Sábado, 3 de diciembre de 2016Actualizado a las 01:39

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno

por 5 marzo 2010

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno
La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 279 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile.

..................................................VALPARAÍSO

FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN

ISLA JUAN FERNANDEZ

VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO
MARIA INES HERRERA GUERRERO
MARIA ANGELICA ERICES OÑATE
ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS
PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES
ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA
JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR

SAN ANTONIO

OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN
CARTAGENA ANA LUCY ASTORGA LLANOS
LUIS HUMBERTO VÉLIZ QUIROZ
SERGIO RÍOS VELASQUEZ
DAVID HERNÁN YAÑEZ MUÑOZ
ADAN DEL CARMEN CASTRO FARÍAS
VICTORIA ALEJANDRA VASQUEZ URRUTIA
AVELINA DE LAS MERCEDES QUIROZ ACEVEDO

REGIÓN METROPOLITANA

VITALIA LÓPEZ GONZALEZ
EDUARDO CAVIERES VALDÉS
RENATO SALAMANCA CONTRERAS
LUIS AMÉSTICA PAINECURA
SEBASTIÁN GONZALEZ SERRANO
MARÍA DÍAZ MAULÉN
NAYARET GONZALEZ SERRANO
LUIS SERRANO LIRA
MARÍA NARANJO PALMA
JOSÉ PIZARRO SERRANO
BLANCA INES RETAMAL JARA
KARINA SERRANO DIAZ
MONICA CANDIA ESPINOZA
MARGARITA BURGOS TAPIA
BERTA VILLARROEL VILLARROEL
JOSÉ ANTONIO PIZARRO BARRA
LUZ PICHILÉN GUTIERREZ.
TEDINDA VELASQUEZ SANDOVAL.
JAVIER GARCÍA HUIDOBRO GUZMAN .
FLORENCIA SAAVEDRA .
MANUEL DINAMARCA SILVA

SAN FERNANDO

CLAUDIO ALEJANDRO PONCE ROJAS

RANCAGUA

EFRAIN HORACIO CAVIEDES PASTENES
MARIA EUGENIA HUERTA GALLEGUILLOS

LINARES

LIDIA MALUJE ESCUDERO
MAGALY BALLADARES CONTRERAS
NELSON M. BUENO CAMPOS
JULIA DEL C. VELOSO VERGARA
GUILLERMINA A. MORALES GONZALEZ
OSVALDO GONZALEZ VELIZ
JOSE ROBERTO BALBOA RAMOS
IGNACIO GONZALEZ MORENO

SAN JAVIER

LEONTINA GALDAMES VALDERRAMA
ELDA E. GONZALEZ ZAPATA
MIRTA M.GONZALEZ ZAPATA
OSVALDO ANTONIO GONZALEZ VELIZ
NELSON MANUEL BUENO CAMPOS

PARRAL

EDUARDO ANTONIO MUÑOZ
GUILLERMO ANTONIO ORELLANA HERNANDEZ
NORMANDINA DEL CARMEN MOLINA OPAZO
MARCO ANDRES HENRIQUEZ HERENANDEZ
JOSE SEBASTIAN MUÑOZ GODOY
FLOR MARIA MORA SALDAÑA
JULIO JAIDAR FUENTES
ELIANA DEL CARMEN ESPINAZA GARRIDO

CURICÓ

MARIA INES MILAD MIRANDA
FRESIA DE LAS MERCEDES CATALAN TORO
JUANA AURELIA VÁSQUEZ GONZALEZ
JUAN ENRIQUE ARAVENA SILVA
MARÍA LORETO ARAVENA SOTO
GRACIELA LAIKAN
MARTINA VALENZUELA LAIKÁN
ANGEL VALENZUELA SÁNCHEZ
MARIANELA DE LA LUZ VALENZUELA TOLEDO
CLAUDIO PATRICIO ASPEÉ BROUGHTON
MARY DEL CARMEN RODRIGUEZ ROMÁN
OSVALDO ASTABURUAGA GOYCOLEA
MARIA INES CAMPOS HEVIA
MANUEL JESUS HERRERA VERGARA
RODRIGO MEDINA RAMIREZ
ARMANDO DEL CARMEN PEÑA RAMIREZ
DINA CASTILLO URRA
MIRZA DE LAS MERCEDES CAMPOS RAMIREZ
EMELINA DEL CARMEN ALVAREZ RAMIREZ
EVELYN DE LAS MERCEDES HERRERA CAMPOS
EMILIO ESTEBAN HERRERA HERRERA
OSCAR DEL CARMEN HERRERA VERGARA
TEOFILO ISAIAS CASTRO ARRIAGADA
JUAN ROGELIO PAVEZ CASTRO
SOFÍA DEL CARMEN MONDACA HERRERA
CECILIA DE LAS MERCEDES HERRERA RETAMALES
MARJORIE DEL CARMEN QUINTERO TAPIA
ROSA ELVIRA OSSES ALVAREZ
FERNANDO DEL CARMEN OSSES ALVAREZ
NEFTALI CUEVAS HERRERA
JUAN CARLOS MUÑOZ ALEGRIA
JONATHAN PABLO AGUILERA MATURANA
JOSE JAIME MORALES ALBORNOZ
MARCELA ROSA MOYA OSSES

TALCA

FRANCISCO JAVIER CACERES FARIAS
ANA CELIA VIVEROS AYUBE ECUATORIANA
JOSE MARCOS MUÑOZ GONZALEZ
ROBERTO ENRIQUE URRUTIA MONTECINOS
ROSA AUDEINA ROJAS VILLACURA
RICARDO ANTONIO RAMIREZ FIGUEROA
LEONIDAS GIL CASTRO
MARCELA JARA TAPIA
FLAVIO ENRIQUE ALVARES NOIMMAN
JUAN DE DIOS CEA MORA
LUIS PATRICIO LOPEZ LOPEZ
LUIS HUMBERTO CEPEDA SALINAS
ROSA FIGUEROA ARENAS
RAMON ANTONIO MACHUCA SALAZAR
MANUEL PATRICIO ETCHEVERRIA SURHOFF
FLOR MARIA CONTRERAS FARIAS
MARIO SUAREZ MIRANDA
IRIS MARLEN MAYORGA CONTRERAS
LUIS OYARZÙN MELÉNDEZ
MARCELINA RETAMAL MUÑOZ
MARÍA BRIONES BRIONES

CHANCO

EVA MARITZA LOPEZ LEAL
SILVIA RETAMAL ESCOBAR
VANIA YESENIA YAÑEZ PINOCHET
EDITH ACEITUNO MACHUCA
RODRIGO ANDRES VIDAL VERDUGO
MARCO ANTONIO VERDUGO AGUILERA
ANDRES JAIME ERNESTO AMARO FIGUEROA
WANDA ELISA PINOCHET ALVARADO
FRANCISCO ANTONIO PÉREZ ORELLANA
LASTENIA DE LAS M. PÉREZ OPAZO
FRANCISCO VILLAGRA
INES DEL CARMEN LEAL VILLENAS
MARÍA VITALIA ARZOLA RAMÍREZ
BELARMINA ROSA MIRANDA ALEGRÍA
JUANA MARÍA ARZOLA TAPIA
MATIAS IGNACIO HERRERA MOLINA
JAIME EDMUNDO SEPÚLVEDA TEJOS
NELLY YAMILET CHEUQUELEN ANIÑIR
FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ LEPE
VALENTINA CONSTANZA SÁNCHEZ LEPE
JACQUELINE MENDOZA TIRAPEGUI

CONSTITUCIÓN

CARLOS ROBERTO SEIBT VILLEGAS
NIDIA VALDES NAVARRETE
JUAN JOSE BARRIOS FIGUEROA
GUILLERMO ELISEO VELASQUEZ BECERRA
SUSANA IRENE ACOSTA VILLALOBOS
ANA ROSA ITURRA VALENZUELA
TAMARA BARBARA ARAVENA AVARIA
FIDELISA DEL CARMEN LASTRA VASQUEZ
JOSEFINA RETAMAL RETAMAL
ROSA DE LAS M. CASTILLO YAÑEZ
MARIA DE LAS M. OPAZO OPAZO
LUCIA PARMENIA FARÍAS NEMI
ANA MARIA VÁSQUEZ YÉVENES
ARNOLDO PINOCHET
MARIELA ALEJANDRA GÓMEZ GÓMEZ
JUANA MARIA PINOCHET SALGADO
ROCÍO DEL PILAR SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
ANITA ANTONIETA SOTO PICAND
PRISCILLA ANDREA ROJAS PÉREZ
EMILIO SEGUNDO GUTIÉRREZ PARRA
CAROL IVONNE ARAYA CRESPO
CECILIA DEL PILAR SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
SEBASTIÁN ANÍBAL VALDIVIA SEPÚLVEDA
ANTONELLA PASCAL YOVISNA PÉREZ SEPÚLVEDA
MARÍA JIMENA SALAS SALAS
CHRIS MARINY ARAVENA VERDUGO
ERNESTO DEL CARMEN VALDÉS
CARLOS MARCELINO SILVA SAN MARTÍN
GLORIA DEL CARMEN CRESPO JAQUE
PEDRO JUAN ARAYA VALDÉS
MARTINA JAVIERA ARAYA CRESPO
GRACIELA DEL CARMEN AGUILAR BOTELLO
DOMINGO AMADEO MARTÍNEZ PINO
MATS INGEMAR ARNE OHLSSON
CARMEN CECILIA FUENTEALBA TORRES
VALENTINA IGNACIA BRAVO VALDÉS
AURORA BELÉN BRAVO VALDÉS
IVAN MARCELO BRAVO MEZA
MARÍA FERNANDINA VALDÉS VALDÉS
PETRONILA DE LAS M. SALAS SALAS
CONSTANZA STEPHANIA ARAVIA LUCERO
GUIOVANNI FRANCISCO ARAVIA LUCERO
MARÍA VICTORIA LUCERO MENDOZA
JONATHAN FRANCISCO ARAVIA GALLARDO
LUIS ALBERTO ANABALÓN BRAVO
EMMANUEL ALEJANDRO AVILA DUARTE
PEDRO NOLASCO MUÑOZ CONCHA
RAYÉN ALEJANDRA LANDEROS GÓMEZ
MARCOS JESÚS GUERRERO ROJAS
MARTÍN LORENZO CAMPOS GARRIDO
MARÍA LUISA CARRASCO DÍAZ
JUAN BAUSTISTA NÚÑEZ VALENZUELA
CAMILO ANDRÉS ABARCA BARRERA
GUSTAVO ENRIQUE WIRTH LETELIER
JOSÉ LUIS CID APABLAZA
MARÍA IGNACIA VILLAGRA HERRERA
RAÚL IGNACIO VILLAGRA HERRERA
DANIEL AUGUSTO REYES ROJAS
PAULINA ALEJANDRA GONZALEZ LÓPEZ
DARKANDALY ESTRELLA AVARIA AROS
AMELIA BERNARDITA DE LOURDES GARRIDO GALVEZ
TERESA DEL CARMEN GUTIÉRREZ MEZA
JUANITA DE LAS MERCEDES TAPIA SAN MARTÍN
DARLYN DAYANA VALDIVIA SEPÚLVEDA
KATHERINNE ALEJANDRA FAÚNDEZ ROJAS
MARTÍN ALONSO ARRIAGADA FAÚNDEZ
ROSA ANGÉLICA ROJAS MOYA
OSVALDO ALEJANDRO GÓMEZ GONZÁLEZ
DEBORA REYES GONZÁLEZ
LUIS RAMÓN REBOLLEDO MÉNDEZ
MARÍA SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
JOSÉ ALVAREZ CERDA
ROSA ROJAS MOYA
JUAN NÚÑEZ VALENZUELA
JUAN FRANCISCO VILLALOBOS LÓPEZ
JOSÉ ISAÍAS CASTRO SAN MARTÍN
ALEX GREGORIO PÉREZ ROSALES
MARICARMEN GARCIA SEPULVEDA
MAROA CONSTANZA GATICA GARCIA
BLANCA REGINA DIAZ MORALES

CONCEPCIÓN

LAURA ADRIANA GATICA DURAN
BARBARA ISABEL CUEVAS RETAMAL
MANUEL AURELIANO DIAZ HERRERA
JORGE HERNAN RIVERA MANOSALVA
JAVIER OMAR RETAMAL AGUAYO
MARIA CRISTINA ASTUDILLO VILLANUEVA
JORGE ANTONIO HERNANDEZ CARRASCO
FRANCISCO ALEXIS FERNANDEZ ESPINOSA
JUAN HORACIO VALENZUELA HERNANDEZ
ROSA UBERLINDA PALMA NORAMBUENA
JOSE JOEL FLORES PARDO
JORGE HUMBERTO SANCHEZ HERNANDEZ
ROXANA CERON CAMIÑANO
JUAN CARLOS SUAREZ SUAREZ
LUIS HUMBERTO LUNA PRIETO
VIANNEY SCARLET MORENO CONTRERAS
JOSUE EDGARDO HERRERA MORENO
FELIPE ALEXANDER HERRERA MORENO
REYNALDO ENRIQUE MUÑOZ GARRIDO
ROSA DEL CARMEN AZOCAR ESPINOZA
MARIA ELENA HIDALGO MORA
ALFREDO RAMIREZ HENRIQUEZ
ARTURO ALONSO ARANCIBIA SILVA
PATRICIA ANA MARIA SOLIS SCHALCHU
CARLOS ARTURI CIFUENTES CISTERNA
ILSE ANTONIA DEL CAMPO MENDEZ
JOSE DEL CARMEN TAPIA TAPIA
MARCIAL BADILLA REYES
MARIA TERESA ASTROZA
ALEJANDRA VANESSA VERGARA RODRIGUEZ
JOQUIN IGNACIO NAVARRETE VERGARA
ELIZA DE LAS MERCEDES HOGAS LEYTON
PATRICIO ABELARDO MATUS VERGARA
JUAN DE DIOS GUTIERREZ RIOSECO
VICENTE IGNACIO GONZALEZ HERRERA
PAOLA FRANCISCA HERRERA PAVEZ
ERWIN ARTURO ARANEDA BURGOS
MARIA ELENA GAETE TAPIA
BERNARDITA XIMENA HORMAZABAL ESPINOZA
MARIA ANGELICA RIQUELME ACUÑA
JAZMINA GREGORIA FIERRO CERRO
CLEMIRA DEL CARMEN BERRIOS RIQUELME
SERGIO HENRY QUIROGA URRUTIA
BENJAMIN VEGA CHAVEZ

LOS ANGELES

AMPARO GARCÍA LAZARO
NORMA VALENZUELA LAGOS
JOSE DEL C. GATICA RUBILAR
RUPERTO RUBILAR GATICA
OLIVIA DEL CARMEN AVILA MUÑOZ
NORA OLIVIA MUÑOZ RUBILAR
NICOLAS ESTEBAN RUBILAR VÁSQUEZ
CELMIRA SANHUEZA NEIRA
LUIS ALFONSO JARA LEIVA

YUMBEL

HERNAN RODRIGO DELGADO RUMINOT
JOSE OMAR MUÑOZ PÉREZ
SONIA DEL CARMEN MUÑOZ SUAZO
TEMUCO JULIA DEL CARMEN VELOZO VERGARA
NELSON OTAROLA MONTECINOS
ANA MARCHANT SANDOVAL
GERALDINE LÓPEZ CHAMBLES
JACQUELINE CHAMBLES
ERNESTINA CONSTRERAS RIVAS

Compartir Noticia

Más información sobre El Mostrador

Videos

Más Noticias

Blogs y Opinión

Encuesta

Mercados

TV

Cultura + Ciudad

Deportes