Quiénes somos

La Plaza S.A.

RUT
96.909.050-3
Dirección
Avenida Santa Lucía 280, Of. 12, Santiago Centro, Santiago
Mesa Central
+569 7215 99 56

Directorio

Presidente del Directorio

Germán Olmedo Acevedo

Otros Directores

Federico Joannon Errázuriz
René Merino Blanco
Pablo Jaeger Cousiño
Pavel Friedmann Encina

Equipo Editorial El Mostrador

Director Ejecutivo

(Representante Legal Titular y Director Responsable)
Federico Joannon Errázuriz
fjoannon@elmostrador.cl

Editor General

(Director Responsable Reemplazante)
Héctor Cossio López
hcossio@elmostrador.cl

Coordinadora General

María José Quesada Arancibia
jquesada@elmostrador.cl

Coordinador de Newsletters

Iván Weissman Senno
ivan@elmostrador.cl

Coordinadora de sección Multimedia

Francisca Castillo Guajardo
fcastillo@elmostrador.cl

Coordinador de sección Cultura

Marco Fajardo Caballero
cultura@elmostrador.cl

Equipo Comercial y de Administración El Mostrador

 

Ventas publicidad

Macarena Cortés Sánchez
mcortes@elmostrador.cl
Luis Encina Rojo
lencina@elmostrador.cl

Venta Avisos Legales

Janett Hernández Silva
jhernandez@elmostrador.cl

Administración y Finanzas

Natalia Hernández
nhernandez@elmostrador.cl

Departamento de Informática

Andrés Zorrilla
azorrilla@elmostrador.cl

Lo más destacado